Что делать, если по кредитной карте Альфа-банка появилась просрочка и коллекторы угрожают судебным разбирательством?

• г. Казань

Ситуация такова. У меня просрочка по кредит. Карте альфа банка три месяца. Банк обратился в коллекторскую службу "Сантинел" и от этой службы мне пришло смс с текстом "Ваш долг резко увеличился при рассмотрении дела в суде". коллекторы не звонят и повестки в суд я не получала, подскажите, пожалуйста, как мне действовать? От долга я не отказываюсь и в ближайшее время появится возможность его погасить.

Ответы на вопрос (2):

Это просто психологическое давление. Будет возможность - платите, нет- банк может обратиться в суд (от этого долг не увеличится).

Здравствуйте! Возможно, Вас просто пугают. О наличии судебного разбирательства Вы можете узнать на сайте суда по месту Вашего жительства ( либо на сайте суда,который указан в договоре).

При рассмотрении дела в суде задолженность наоборот, может уменьшиться, в связи с уменьшением судом сумм начисленных банком процентов.

Если долг будет переуступлен другому лицу, прежде чем платить, необходимо получить подтверждающие документы (договор переуступки права требования, подтверждение письменное от прежнего кредитора).

Всего хорошего.