Пропущенный срок подачи искового заявления о взыскании обязательных платежей - формальный повод или фактический?

• г. Красноярск

Пропуск шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей это формальный повод или фактический... что бы отменить определение "о принятии административного искового заявления см. ст.

Кодекс Административного Судопроизводства РФ

Раздел IV. Особенности производства по отдельным категориям административных дел

Глава 31

Производство по административным делам о взыскании обязательных платежей и санкций

Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о взыскании обязательных платежей и санкций. Статья 286

1. Органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм

2. Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

Ответы на вопрос (2):

В чем Ваш вопрос?

Вы вправе обратиться с заявлением об отмене определенич ввиду того что срок пропущен, если только он не был пропущен по уважительной причине заявление должно быть удовлетворено.