Как разделить платежи по кредитам и кредитной карте при разводе, когда один из супругов находится в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Малая Вишера

Развожусь с мужем он брал кредит на машину три года назад, ещё кридитная карта, все оформлено на него! Как разделяет платежи после развода! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1 г,7 мес), старшему 9 лет!

Ответы на вопрос (4):

суд решает. примерно 1/3 вам и 2/3 ему

Здравствуйте! Кредит он обязан платить самостоятельно, так как оформлен на него. Он вправе взыскать 1/2 от общей суммы платежей по кредитам, если кредиты были взяты на нужды семьи.

Здравствуйте

Если машиной Вы не пользуетесь и она находится у него - данный кредит платить не будете..мало того, можете сами требовать компенсации вашей доли, выплаченной в браке

Здравствуйте!

Половина имущества, принадлежит Вам, и платежи должны быть разделены между Вами поровну, если супруг не захочет оплачивать кредиты полностью..