Договор купли-продажи акций с запретом на изменения в реестре - применение ст.278 ТК РФ для смены совета директоров

• г. Челябинск

Договор купли-продажи 100% пакета акций заключен. Оплачен полностью. У реестродержателя судебный запрет на внесение изменения по собственнику акций. Происходит смена совета директоров. Увольняют директора не по ст.181 тк рф, т.к. не сменился собственник. Применяют ст.278 тк рф, а не ст.279 тк рф. Правильно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да правильно

Да, это две абсолютно разные статьи - ст. 278 - основание для увольнения, а ст. 279 - гарантии в случае увольнения по основаниям, предусмотренным ст. 278.