Проблемы с начислением пенсии из-за смены фамилии в трудовой книжке

• г. Удомля

Трудовая книжка выписана на Егорову (фамилия по мужу). потом в связи со сменой фамилии (вернула девичью) через 8 лет, переименована на Ковалеву. Эти 8 лет не учитывают при начислении пенсии. Фамилия Егорова сохранилась в моих документах только в Свидетельстве о перемене фамилии

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q7639828-pensionniy-fond-ne-zaschitivaet-v-pensionniy-stazh-goda-otra.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Если вы не согласны с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые не

можете раздобыть самостоятельно, также может привлечь к участию в деле свидетелей.