Наследственная 2 комнатная квартира - брат не проживает, требует выписаться или оплатить счета

• г. Тамбов

2 комнатная квартира пополам по наследству брат не живёт вней приежает роз в 2 года мне сдавать не даёт там его вещи обе

щает выплатить половину уже 7 лет подрят брат не прописан просит меня выписаца из неё или оплотить половину квитанцый жкх.

Ответы на вопрос (14):

Вы вправе создать свою комнату.

Вы собственник доли? Гоните в шею своего брата. Продайте долю с соблюдением правил статьи 250 ГК РФ и не нянчитесь с ним

Может ли брат диктовать сваи права или цену выкупа доли и взыскать за жкх

посли купли моей доли?

Добрый день! не может.

Не имеет такого права.

вы диктуете цену по которой долю продадите брату не захочет продадите по той же цене любому другому коммунальные платежи вы оба обязаны нести поровну как собственники. в части платы за капремонт. по другим платежам тот кто услугами пользуется . свет вода , канализация. отопление поровну.

Здравствуйте!

Каждый должен выплачивать долг за ЖКХ со своей доли. Если Вы оплачивали платежи, то с Вас не может взыскать.

Цена выкупа определяется соглашением сторон.

Вы вправе назначить свою цену. Если брат не согласится- продать долю можете иным лицам по цене не ниже той,что была предложена брату.

Уведомлять необходимо путем направления письма почтой, с уведомлением о вручении и описью,либо через нотариуса.,

Может ли он прописать в квартиру 3 лицо снесовершенолетними детьми и не затруднит это мои права?

В эту квартиру брат сможет зарегистрировать без вашего согласия только своего несовершеннолетнего ребенка.

Детей своих несовершеннолетних, если сам зарегистрирован сможет зарегистрировать, а взрослых, например супругу не сможет.

Только своего ребенка может прописать.

Я там тоже не живу 7 лет но прописан пользаваца мне ей не даёт каждый год обещает выкупить долю теперь упрекает за платежи ж к х

Отправьте ему письменное уведомление о продаже. Если не ответит или откажет - продавайте посторонним лицам. всего наилучшего.

Дак что Вы ждете? Направьте ему уведомление с предложением выкупить Вашу долю с указанием стоимости, если через месяц не получите ответ, либо он откажется, продавайте любому постороннему лицу.