Соглашение к трудовому договору, или оформить гражданско-правовой договор (об оказании услуг).

• г. Ликино-Дулёво

Работаю в организации на условиях внешнего совместительства (0,5 продолжительности рабочего времени). В данный момент - очередной отпуск по основному месту работы. Написала заявление на имя директора о переводе на полный рабочий день временно (на период отпуска). Исключительн собственной желание, т.к. необходимы деньги. Подскажите пожалуйста, как правиль оформить данные отношения: оформить доп. соглашение к трудовому договору, или оформить гражданско-правовой договор (об оказании услуг). На случай различных проверок - чтобы все было оформлено правильно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

В соответствии со ст. 284 Трудового кодекса РФ, полный рабочий день при работе по совместительству на период освобождения от работы по основному месту работы - допускается.

Лучше оформить дополнительным соглашением, которым предусмотреть период такой работы и ее продолжительность. Для подстраховки, возьмите с места основной работы справку о том, что Вы находитесь в ежегодном отпуске и приобщите ее к дополнительному соглашению.

С уважением,

Мякишева М.В.