Вопросы алиментов - может ли суд поддержать мужа и как доказать затраты на ребенка?

• г. Калининград

Я подала на алименты, просила в твердой сумме, а муж отказывается, суд откладывают, он тем временем устраивается на дешевую работу (отработал наверное 1 месяц) и просит, чтобы вычитали 25%,может ли суд встать на его сторону? И как мне доказать затраты на ребенка в суде: например поборы в школе где не дают чеки а суммы не маленькие просят и репетиторы которые тоже работают без чеков на дому?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В соотвествии с законодательством взыщут 1/4, но если Вы докажете, что он имеет дополнительный непостоянный доход, то в твердой денежной сумме.

Удачи ВАМ

Здравствуйте. Можно и не доказывать, это его обязанность учасмтия в дополнительных расходах.

Удачи ВАМ

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.

Доказывать затраты вам не надо. Поступок мужа оберните против него. Смена работы на другую с меньшей оплатой свидетельствует о непостоянстве работы и нестабильности заработка, что является основанием для взыскания алиментов в твердой сумме

В принципе можно и не доказывать свои затраты на ребенка???

Если он не хочет участвовать,могу ли я в таком случае вообще отказаться от его подачки которую назначит суд и как правильно это сделать?

Здравствуйте. Вы просто можете не предъявлять исполнительный лист, если не желаете от него ничего получать.

Удачи ВАМ

Здравствуйте. Да, можете отказаться.Когда судом будет вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, Вы можете не предъявлять его для исполнения судебным приставам.