Bеру больничный лист и получаю декретные - как будет происходить начисление и какая сумма выплаты?

• г. Челябинск

Я на втором месяце беременности, как я буду получить декретные?

У нас закрывают офис по ликвидации. Я на втором месяце беременности, как я буду получить декретные? Если я буде стоять в центре занятости но предоставлю справку с работы. Как будет происходить начисление с соц. защиты или все таки по справке с работы как нормальные декретные по сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Процесс ликвидации процесс длительный ,успеете получить декретные на работе в полном объеме в зависимости от з/п за предшествующие два года.

Если больничный по декрету был оформлен в течение месяца после увольнения — ликвидационная комиссия не будет оформлять и начислять пособие по БиР. Для этого необходимо обратиться в службу ФСС со всеми документами для оформления выплат.

Если разница между датой увольнения и ликвидацией организации превышает 12 месяцев, то при постановке на учет в Службу занятости будет начисляться минимальная сумма пособия.