Проблема с получением справки по безработице во время беременности и декретного отпуска - Разбираемся с Центром занятости

• г. Набережные Челны

Я беременная, меня сократили по ликвидации. Я встала на учет на биржу труда. Предприятие оплатило за 2 месяц компенсацию. Мне сейчас нужна справка с центра занятости, но я вышла в декретный отпуск во втором месяце и сейчас центр занятости не знает выдавать мне справку или нет, говорят вы не в состоянии трудоустроиться, т.к. находитесь на больничном по беременности и родам. Но мне же никто не оплачивал больничный и никакого дохода не имелось... Прав ли Центр занятости что не выдает мне справку?

Ответы на вопрос (1):

Не правы--не дают обращайтесь в прокуратуру.