Квартира, полученная по ордеру до брака, и приватизация - права супруга и наследника

• г. Москва

Моя мама получила квартиру до брака по ордеру. Через 8 лет вышла замуж и приватизированна ее. Я ее единственная дочь. Имеет ли право ее супруг на эту квартиру после ее смерти. Как я правильно понимаю закон, то приватизация является безвозмездной передачей в собственность жилья. Следовательно квартира принадлежит только моей маме, а я ее единственный н а следник. Все документы подтверждающие получение квартиры (ордер, приказы и.т.д) на руках. Я правильно все понимаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, Вы неверно толкуете закон. Наследниками матери являетесь Вы, ее родители и супруг. Наследники наследуют в равных долях.