Подтверждение что там работала, только кассовая книга, где расписывалась в свои смены.

• г. Домодедово

Устроилась на работу. Написала заявление о приеме. Зар.плата была оговорена на словах 400 руб. выход и 10 % от выручки и выплата каждые 10 смен. По истечении 10 смен зарплату задержали. Написала заявление об уходе проработав 14 смен, заявление забрали и сказали что наследующий день будет выплата и отдадут трудовую книжку. Но до сих пор ни каких выплат, а трудовую отдают, только пустую без записи, что проработала месяц. Подтверждение что там работала, только кассовая книга, где расписывалась в свои смены. Что можно сделать? Правда денег не много по моим расчетам получилось 11 тысяча директор ООО сказала что когда наберет 7 тысяч позвонит. Что можно сделать и куда обратиться? Договор и материалку не подписывала его просто не давали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!!!

Поскольку никаких документов нет, то Вам нужно подавать иск в суд, рассматриваемого по специальным правилам- а именно об установлении факта, имеющего юридическое значение-факта Ваших трудовых отношений.

Приведете свидетелей и по возможности предоставите другие доказательства (пропуск и др.).

В дальнейшем судебный акт будет основой и для записи в трудовой книжке и для требования зарплаты.

Также обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства и в налоговую.А самый действенный способ в прокуратуру.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.