Как разделить муниципальную квартиру после развода, если муж остался прописан, но не проживает в ней и не платит за нее?

• г. Медвежьегорск

Скажите пожалуйста: с 26 ноября 2013 года мы разведены с мужем, но он остался прописан в квартире, квартира муниципальная, но не проживает в ней, в ней живу я с ребёнком и сейчас в августе родится второй ребёнок, он стал заявлять права на квартиру, я хочу разделить квартиру как её поделят? Квартира двух комнатная 37,5 кв.м, и в течении этих лет он не платил за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как квартира муниципальная, она разделу не подлежит. Попытайтесь выселить его в судебном порядке, так как в квартире он не проживает. А значит утратил право пользования жилым помещением.

Делить шкуру неубитого медведя - так не получится.

квартира муниципальная.....я хочу разделить квартиру как её поделят?

Никто вам ее не поделит, т.к. она не ваша собственность. Сначала приватизируйте, а потом делите , как хотите.