Я не понимаю при чем здесь я? Ведь автомобиль я предоставила почти год назад?

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеется автомобиль, который я купила по автокредиту. Этот автомобиль по простой доверенности я передала в пользование одному знакомой 20.08.2009 год. Доверенность составлена на 1 год. Так же нотариально оформила доверенность на предоставление моих интересов в случае оформлений страховок и так далее, все что касается данного автомобила. Так же КАСКО офорлена только на знакомого. Взамен права пользования, знакомый мне возмещает стоимость автокредита. В частности имеется разовый платеж в банк, подтвержденный квитанцией банка на сумму 70 тыс руб.11 мая в 0,часов 15 мин моего знакомого остановили на посту ГАИ и составили протокол. Экспертизу на алкоголь делали 3 раза. Первый раз ничего не показал, а остальные 2 раза превышение нормы алкоголя. Так же составили протокол на лишение прав и на меня, за то что я предоставила автомобиль водителю в состоянии алкогольного опьянения. Я не понимаю при чем здесь я? Ведь автомобиль я предоставила почти год назад? Я не была за рулем. Я не знала, что алкоголь у него в крови превышает норму. Ведь я не имею права проверять людей на состояние алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, сейчас очень строго наказывают за вождение в нетрезвом виде. Но, полагаю, что на Вас протокол составили незаконно. Однако срок привлечения к административной ответственности истечет 11 июля, поэтому можете ходатайствовать в суде о прекращении дела об административном производстве.