Правомерность требования паспорта при продаже пива - права покупателей и превышение полномочий продавцов кафе

• г. Самара

У меня вопрос имеет ли право продавцы точек общественного питания при продаже пива требовать паспорт у каждого покупателя? Информация в кафе о том, что туда всем нужно приходить с паспортом отсутствует? Не является ли это превышением полномочий и не ущемляются ли права людей которые пришли в кафе без паспорта и не получили пива. Речь идет о людях в возрасте 40-45 лет? Как поступить в такой ситуации и добиться продажи пива в кафе без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

нет не является закон предусматривает их право в этом