Оформление дарственной на квартиру и смена долей - как это возможно и как происходит процедура оформления?

• г. Уфа

Меня зовут Айдар! Вопрос: моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня! А так же поменяться долями в другой квартире с моим сыном! Как это возможно сделать? И могу ли я дать часть квартиры по дарственной своему сыну! Как все это происходит и процедура оформления?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок несовершеннолетний требуется согласие органа опеки--ст.37гкрф.

Вам лучше непосредственно обратиться к юристу для ведение процедуры. По интернету сложно будет решить.

Уважаемый Айдар г.Уфа !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры (ст.572 ГК РФ).

Поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому(ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».

Удачи вам