Права супруги при разводе в трехкомнатной квартире с пропиской матери

• г. Москва

Супруга хочет подать на развод. Мы живем в трехкомнатной квартире, в ней прописана моя мать, я, жена и дочка (3 года). Квартира была приватизирована моей мамой до моего вступления в брак. Жена хочет раздела квартиры, сама она из Краснодарского края. На что она имеет право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру жена не имеет прав собственности. Но она имеет право пользования квартирой - то есть она может там жить вместе с дочерью. Требовать раздела или обмена она не вправе.