Как нужно заполнить протокол чтобы дело рассматривалось в суде?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (14):

Протокол "заполняет" должностное лицо. если вы не должностное лицо,то вы можете заявить только ходатайство о передаче дело на рассмотрение судье.

Дело в любом случае будет рассматриваться в суде, если данная категория дел относится к юрисдикции суда на основании закона.

В графе " место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" сотрудник дпс указал "на месте". Поэтому дело не рассматривалось в суде?

Это означает что у сотрудника ДПС былы права рассмотреть его самостоятельно Если вы не согласны с постановлением обжалуете в суде

значит сотрудник правомочен сам выносить постановление, если хотите чтобы дело рассматривалось в суде обжалуйте постановление