Нужно ли ей писать заявление о том, что она не состоит в браке?

• г. Кемерово

Дочь дарит маме свою 1/4 долю в квартире. Дочь не в браке, но имеет несовершеннолетнего сына. Нужно или нет включать в договор дарения пункт, касающийся несовершеннолетнего? Как-то оговаривать его статус в квартире? Нужно ли ей писать заявление о том, что она не состоит в браке?

Ответы на вопрос (1):

лучше оговорить статус несовершеннолетнего. заявление писать не нужно.