«Мать одиночка в отпуске по уходу за ребёнком сталкивается с неожиданным переводом на склад - как правильно поступить?»

• г. Москва

Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком! Работаю в гос. структуре, как то неожиданно мне позвонили и ничего не объяснив сказали срочно приезжать и писать заявление о переводе, мол у нас реорганизация и бегом бегом, приехала, они меня на бегу вынудили написать, что я прошу перевести меня в обособленное подразделение на ту же ставку зарплатную, на склад с горючего смазочными материалами, (ранее сидела в кабинете) должность не изменилась, написала потому что напушали, что мол не напишешь выходить будет некуда, в итоге до меня дошло что никакой реорганизации не было, а когда мне понадобилось приехать в бухгалтерию по свои вопросам, мне сказали что меня перевели в другую службу и теперь мне нужно ехать туда к своему новому начальнику, я спросила а как вы меня перевели, если ни доп соглашения, ни приказа я не видела и не подписывала, на что я получила ответ, ну ты же написала заявление, в общем разговор не получился, меня тупо отсылают туда, куда меня перевели, подскажите я правильно понимаю, пока я не увижу и не подпишу доп договор, приказ сделать не могут? А так же могу ли я отозвать своё заявление сей час? Если да, то как? И что будет если отзову, а должности реально не станет на основании сокращения численности штата, , как правильнее поступить, если я не хочу переводиться на склад, ввели в заблуждение е, напугали, что возвращаться из отпуска будет некуда.

Ответы на вопрос (2):

Пока вы находитесь в декрете по уходу за ребенком вы вообще ничего не можете писать. Тем более писать заявление о переводе так как вы не работаете

Анастасия, перевод в другое структурное подразделение не является переводом на другую работу и Вашего согласия даже и не требует. Тем более, Вы ещё и заявление написали.