Добровольное пожертвование в детский садик - нужно ли платить и будет ли принят ребенок в случае отказа?

• г. Кемерово

Нам нужно в детский садик заплатить 10000 р. как добровольно пожертвование, а ребенок пойдет в сад только через 2 месяца. Но проблема еще в том, что таких денег у нас нет, и обязательно ли платить эти деньги? Если мы не заплатим, то возьмут ли ребенка в сад?

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить не обязательно- это незаконные поборы. Обращайтесь в прокуратуру.