Как получить звание Ветеран труда при наличии удостоверения к наградному знаку За отличие в службе 2 степени выданного ГУВВ МВД СССР

• г. Ханты-Мансийск

У моего папы есть удостоверение к наградному знаку "За отличие в службе" 2 степени выдан ГУВВ МВД СССР от 25.04.1975 г. Выдан как правительственная награда! Написали в соц. защиту на присвоение Ветерана труда, нам пришел письменный ответ об отказе, о том что нагрудный знак не относится к ведомственным знакам! Как нам быть какие статья предъявить что бы добиться звание "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в прокуратуре.