Проблема с увольнением из школы - правомерно ли действие директора и какие дальнейшие шаги предпринять?

• г. Чебоксары

Я работала в школе учителем и старшей вожатой по совместительству. С директором возник спор и он тут же попросил написать заявление об увольнении. Я сгоряча написала. Через пять минут он принес мне оформленную трудовую книжку и через два часа я уже получила расчет, в том числе за неиспользованный отпуск. Через день я одумалась и написала заявление об отзыве заявления об увольнении, а он мне отказал. В заявлении об увольнении я не указывала дату расторжения трудового договора и о двухнедельной отработке речи не было. Прав ли директор? Есть ли у меня право на восстановление на работе? Обращаться ли в суд? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Посмотрите запись в трудовой основание увольнение - по собственному желанию или по соглашению сторон и как вы написали заявление.