Проблема с регистрацией отцовства и сменой фамилии ребенка - как действовать?

• г. Пенза

У меня такая проблема, у нас родился сын 23 июня 2015 года, так как мы не были в браке и мать ребенка была разведена но не прошло 300 дней, нам в загсе сказали что записать на вас папа не имеем право только через суд! в загсе записывают моего сыну на его бывшего мужа, говорят идите в суд и там решайте! Я подал исковое заявлениена (на бывшего мужа) ,об смене фамилии, назначили слушание, я пришел на него пришел и он,и говорит что это его ребенок и что я самозванец! Мать ребенка не пришла, а могла бы прийти сказать что я отец! Потом, судья назначил экспертизу, я ее сделал, опять исковое заявление, пару раз слушанье отменяли из за не явки (в итоги все собрались, судья вынес решение и сказал что через месяц в загс поступит заявление можете прийти и переписать ребенка на себя! В силу того что я работал не в этом городе, я приехал в отпуск и прошу пойти в загс что бы переписать ребенка! Но Алла (мать ребенка) уже не хочет, приводя в аргумент что ты долго собирался это все делать, не надо ломать жизнь ребенку и тд ( (подскажите что мне делать и как быть? Я ребенка очень люблю, с мамой ни ка к не могу договорится, уже все перепробовал! Может можно еще как то через суд? так как анализ показал что 99.8 % что это мой малыш!

С уважением Антон.

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке нужно установить отцовство. Вот и все решение проблемы.

Установили все уже! сейчас не хочет мать ребенка идти в загс и переписать ребенка на меня! Я же не могу один пойти.

Этот вопрос, с ее нежеланием, нужно решать через органы опеки.