Работодатель отказывается предоставить отпуск, но требует отгул - Законное ли это и что делать?

• г. Челябинск

Вопрос такой: человек работает на заводе, недавно ходил в отпуск. По крайней мере 7 дней из отпуска его вызывали на работу (оплату за работу в эти дни он не получил). По ТК он имеет право на использование неиспользованных дней отпуска в любое удобное для него время, но работодатель отказывается предоставлять даже отгул без содержания. Разрешили отгул до обеда (4 часа), при условии, что накануне человек задержится на работе до 23.00 (рабочий день до 16). Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу в трудовую комиссию