Отказ управляющей компании в оформлении регистрации из-за долга по квартплате - правомерно или незаконно? Какие действия принять в этой ситуации?

• г. Пермь

Управляющая компания отказывает в оформлении регистрации по месту пребывания из-за долга по квартплате собственника жилья. Правы ли сотруднику УК? Если нет, то каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Не правы. Жалуйтесь в ФМС.

Здравствуйте! Нет, долги не являются основанием для отказа в регистрации. Подавайте жалобу в прокуратуру.