Как вернуть деньги за независимую экспертизу к муниципальной квартире через суд?

• г. Ульяново

Скажите пожалуйста, у меня муницепальная квартира, ремонта в ней не было со времён постройки дома тоесть 43 года, администрация и управляющия компания оценили всё как в удовлетворительном состояние, звонила в роспотребнадзор они сказали обратиться в суд либо к оценнщикам. Если я сначала обращусь к не зависимой экспертизе заплачу им деньги, а потом могу ли я эти деньги потраченные за независимую экспертизу вернуть через суд? Если да то кто мне их должен будет вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги потраченные на экспертизу вы сможете если только выиграете суд

Здравствуйте! Да. Ответчик вернет

Добрый день. Попробуйте не звонить в Роспотребнадзор, а написать туда письменное обращение, на которое они обязаны ответить также письменно. Можете и в прокуратуру жалобу направить