Является ли электрический чайник источником повышенной опасности?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По смыслу статьи 1079 ГК РФ, источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

от 26 января 2010 г. N 1).