Возможно ли получение вид на жительства в Тюмени для гражданки Украины с РВП и почему она не могла поступать в университеты за пределами Тюменской области?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь гражданка Украины получила 01.2015 РВП в Тюмени. В этот же год поступила в университет в Санкт Петербурге. Может она порать документы на вид на жительство в г. Тюмени? Почему объясняют, что с РВП в Тюмени она не могла поступать в вузы за пределами Тюменской области?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, действительно так, она должна проживать на территории где выдано РВП.