Составление дарственной от брата сестре - правила и требования

• г. Санкт-Петербург

По какому образцу должна быть составлена дарственная, при дарении от брата сестре доли в квартире? Она должна быть написана от руки?

Ответы на вопрос (2):

Должна быть составлена как официальный договор дарения, со всеми требованиями, предусмотренными Гражданским кодексом. Обратитесь к юристу очно за составлением. Всего наилучшего.

Добрый день.

Нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или регистрирующий орган. Хочу заметить, что такой договор не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину.