Официально наслед-во оформлено на двоих)-должны ли мы платить налог государству?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой получили в наследство квартиру. Продали за 1300000 рубл. (официально наслед-во оформлено на двоих)-должны ли мы платить налог государству?

Ответы на вопрос (1):

ирина, здравствуйте!Если 3-х лет с момента оформления наследства, каждая из вас должна будет заплатить налог - 13 % с 150 000 рублей, так как квартира находится в долевой собственности и вычет в 1000 000 предоставлен на всю квартиру.

С уважением, авдокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб)