Проблемы с собственностью - Как защитить свои права на половину квартиры, владение которой мешает старшая сестра?

• г. Ярославль

Я имею право на 1/2 долю в 3-х комнатной квартире, вторая половина принадлежит сестре. Мы унаследовали квартиру от матери в равных долях по Закону в 2012 г. Старшая сестра проживает в этой квартире, считая себя хозяйкой положения - запирает две комнаты из трёх, чинит препятствия для осуществления моего законного права на проживание или продажу.

Я пенсионерка с пенсией ниже прожиточного минимума. Продать квартиру нужно срочно, а для этого её надо показывать покупателям.

Пожалуйста, подскажите, кого из полномочных представителей власти я могу привлечь на помощь?

Какие шаги должна предпринять для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать свою долю без согласия сестры, правда сначала надо ей предложить. а покупателям когда будете показывать, берите с собой участкового