Выплаты и пособия для беременных гражданок Украины, работающих в РФ и находящихся на временном проживании

• г. Сургут

Я гражданка Украины, беременная, живу и работаю на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, работаю в ООО на 0,25 ставки. Положены ли мне какие-то выплаты или пособия по беременности, родам, если я уволюсь или лучше не увольняться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Положены,поэтому увольняться не нужно.В данной ситуации Вы имете право на получение единовременного пособия на рождение ребенка, оплату отпуска по беременности и родам, единовременное пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности и оплату отпуска по уходу за ребенком. Отказать в выплатах организация не вправе. Расчет пособие по беременности и родам исходя из МРОТ. Для остальных выплат (единовременных пособий) предусмотрены фиксированные суммы.

если уволитесь не получите, а так--да--пособие по БиР , пособие на ребенка, единовременное пособие по рождению ребенка.

В OOO я работаю с ноября 2014г. по август 2015г., потом не работала и вот обратно устроилась в ту же организацию в феврале 2016г. , в общем я два года не отработала, как это может повлиять на выплаты?

Расчет Вам произведут из МРОТ.-6204 рубля плюс районный коэффициент.

повлияет на пособие по БиР--у вас сумма будет маленькая около 7 тыс.раз работаете на 0,25 ставки.

а пособие ежмесячное не может быть меньше

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент.