Выплаты и пособия для беременных гражданок Украины, работающих в РФ и находящихся на временном проживании

• г. Сургут

Я гражданка Украины, беременная, живу и работаю на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, работаю в ООО на 0,25 ставки. Положены ли мне какие-то выплаты или пособия по беременности, родам, если я уволюсь или лучше не увольняться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Положены,поэтому увольняться не нужно.В данной ситуации Вы имете право на получение единовременного пособия на рождение ребенка, оплату отпуска по беременности и родам, единовременное пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности и оплату отпуска по уходу за ребенком. Отказать в выплатах организация не вправе. Расчет пособие по беременности и родам исходя из МРОТ. Для остальных выплат (единовременных пособий) предусмотрены фиксированные суммы.

Спросить
Пожаловаться

если уволитесь не получите, а так--да--пособие по БиР , пособие на ребенка, единовременное пособие по рождению ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В OOO я работаю с ноября 2014г. по август 2015г., потом не работала и вот обратно устроилась в ту же организацию в феврале 2016г. , в общем я два года не отработала, как это может повлиять на выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Расчет Вам произведут из МРОТ.-6204 рубля плюс районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

повлияет на пособие по БиР--у вас сумма будет маленькая около 7 тыс.раз работаете на 0,25 ставки.

а пособие ежмесячное не может быть меньше

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка Украины, работала по патенту (являюсь временно пребывающей на территории РФ), на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, и через месяц у меня будет готово разрешение на временное проживание. Подскажите пожалуйста - смогу ли я претендовать на пособие по беременности и родам в данной ситуации с момента получения статуса временно проживающей?

Я беременная, студентка, не работаю. Хотела узнать какие пособия мне положены, и куда за ними следует обратится. Так же слышала, что студентке положена выплата пособия по беременности и родам по месту учёбы. Так ли это?

Я гражданка Украины, у меня есть разрешение на временное проживание, мне скоро рожать второго ребенка, я работаю официально в детском саду, положены ли мне какие то выплаты денежные.

Я гражданка Украины живу и работаю 2,5 года в РФ официально нахожусь в статусе временного проживания беременная ухожу в декретный отпуск мне положенны выплаты или нет?

Я работаю официально, гражданка украины, есть рвп, получила пособие по беременности и родам, недавно родила, какие еще выплаты мне положены от работы, и что может оформить муж на ребенка как гражданин России?

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в России по разрешению на временное проживание. Загранпаспорта у меня нет, только внутренний паспорт Украины. Планирую поехать в отпуск на Украину с ребенком, какие необходимо иметь документы и смогу ли я обратно вернуться в РФ на основании разрешения на временное проживание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли мне декретное пособие по беременности и родам?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Работаю на гражданской должности в войсковой части МО РФ, которая дислоцируется на территории Казахстана. Положено ли мне декретное пособие по беременности и родам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение