Может ли жена при разводе претендовать на половину земельного участка?

• г. Сочи

Еще до брака я купил земельный участок на собственные средства. Но сразу его не оформил в собственность, а купил по доверенности.

Договор купле-продажи участка заключен после вступления в брак.

Может ли жена при разводе претендовать на половину земельного участка? Никакие ее средства при покупке этого участка использованы не были.

Ответы на вопрос (2):

Никита, по закону все приобретенное в браке имущество, не зависимо на чьи деньги приобреталось имущество, СЧИТАЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ!!!

Не понятно,правда, по какой доверенности Вы приобретали имущество, но если у вас нет брачного договора с женой, то УВЫ,,.Если доверенность, к тому же, оформлена на третье лицо, то тем более доказать что то сложно!!!

Удачи Вам!

Никита, в случае спора в суде вы должны будете доказать то, что утверждаете: "никакие ее средства при покупке этого участка использованы не были". Такими доказательствами могут быть документы, свидетельствующие о времени и источнике происхождения ваших денег, свидетельские показания. Кроме того, в настоящее время рекомендую заключить вам брачный договор, обратившись к нотариусу. Брачный договор заключается как до всупления в брак ( но действовать начинает с момента регистрации брака в органах ЗАГС), так и в любое время в течение брака. Такой договор регулирует режим имущества супругов на случай смерти, развода, раздельного проживания и.д. Вот и узнаете по-настоящему вашу вторую половину! Адвокат Агапова Т.В., г. Краснодар.