Отказ застройщика от сдачи ключей квартиры - есть ли право на замену замка и как защитить собственность?

• г. Ярославль

У меня на руках имеется односторонний акт передачи квартиры от застройщика, но ключи от квартиры он отдавать отказывается. Имею ли я право поменять замок? Документы на право собственности уже в Госрегистрации. Боюсь, что он чего нибудь сделает с квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить им письменное требование на основе норм ГК.