Требования к трудовому договору при наличии нового патента ФМС для работника у юридического лица - как оформить дополнительное соглашение и что в нем указать

• г. Санкт-Петербург

После получения нового патента ФМС требуется трудовой договор от работодателя, если работает человек у юридического лица, как оформить доп. соглашение. Что в нем прописать нужно?

Ответы на вопрос (2):

Прописать нужно новый срок действия договора

Спросить
Пожаловаться

Допсоглашение указываете новую дату С даты выдачи патента по его окончанию

Спросить
Пожаловаться

После получения нового патента ФМС требуется трудовой договор от работодателя, если работает человек у гражданина РФ, Не ИП,а частного лица какой договор нужно заключать и можно ли его предоставить в фмс?

Я работаю в Ярославле у юр. лица по патенту по трудовому договору. Не меняя работодателя и должности еду в Крым работать дистанционно (доп. соглашение к трудовому договору). После получения патента в Крыму, нужно ли мне предоставлять копию договора, т.к. я уже его предоставлял при получении патента в Ярославле, но без доп. соглашения?

После переоформления патента иностранцу на следующий год и получения нового патента, нужно ли снова подавать уведомление о заключении трудового договора, если работодатель остался прежний и договор тоже, только добавилось допсоглашение?

В какой именно ФМС нужно отдать трудовой договор после получения патента. Работаю у юридического лица, в Московской области, г.Протвино. В тот что в Красногорске или местный что находится в Протвино. Срочно надо. Спасибо.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У нас работают иностранцы. Заключен трудовой договор, у них имеется патент.

Сейчас срок действия патента истекает, что нужно сделать для получения нового патента?

Требуется ли при изменении наименования юридического лица Арендодателя заключать новый договор аренды или можно оформить доп. соглашение к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: ФМС и патент на работу.

Добрый день. После получения патента на работу у юридического лица в течении 2 х месяцев я должен предоставить договор о трудоустройстве.

Вопрос: Могу ли я предоставить договор с физическим лицом, если не получилось с юридическим?

Если после получения патента на работу у физ лица, не нашел работу, что делать? Так как нужно в течении двух месяцев после получения патента предоставить трудовой договор?

Как я понимаю, что при оформлении патента на юр лицо, человек обязан в течение 2 месяцев предоставить в фмс документ, что он официально работает. Если оформить патент на физ лицо, то в фас нужно представлять документ о официальной работе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение