Можно ли считать действительной запись о приеме на работу без печати и фактического приема?

• г. Краснодар

Сделана запись в трудовой о приеме на работу, есть номер приказа, нет печати... Фактически принята на работу не была.. Действительна ли запись? Можно ли перечеркнуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

При записи в трудовой книжке при приеме на работу - печать не ставится

Ничего перечеркивать в трудовой книжке нельзя

надо признавать запись недейсствительной

Есть утвержденная инструкция по заполнению трудовых книжек..ознакомьтесь

Здравствуйте. Перечеркивать ничего не нужно, печать можете поставить.

при заполнении сведений о приеме на работу в тк печать не ставиться. печать ставиться только при внесении записи об увольнении. запись о недействительности записи должна быть осуществлена соответствующим должностным лицом работодателя