Как решить проблему с заменой стояков и установкой счетчиков в не приватизированной квартире старого дома?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, не знаем как нам решить данную проблему. Живем в не приватизированной квартире, дом старой постройки, к нам приходили устанавливать от ЖКС счетчики на воды, но как оказалось это не возможно сделать, так как дом очень старый и в данной конструкции труб это не сделать. Надо полностью менять все стояки, сказали это стоит в районе 50000 рублей и ушли так и не установив счетчики, теперь нам приходят повышенные тарифы. Что нам делать, кто должен нам решить проблему с заменой стояков и установкой счетчиков, за чей счет это должны сделать, за наш? Или город как собстенник должен решить данную проблему. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском к ЖСК о замене труб и установке счетчиков воды. Поскольку это проблема собственника квартиры, а не Ваша.

Можно также потребовать от вашей УО составить Акт об отсутствии возможности установить ИПУ в данной квартире.

Данный Акт будет являться основанием для начисления платы за КУ БЕЗ применения повышающего коэффициента.