Как получить свидетельство о госрегистрации земельного участка для вступления в наследство при отсутствии оформления свидетельства?

• г. Иваново

В свое время не было оформлено свидетельство госрегистрации земельного участка, участок на троих. Выдали предписание о получении свидетельства, но для этого нужно вступить в наследство после смерти мамы (свидетельство не оформляют). Нужно ли свидетельство для вступления в наследство? Если нужно, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляете наследство. Получайте свидетельство о праве на наследство на земельный участок. Данное свидетельство регистрируйте в Росреестре.