Мировой судья игнорирует заявление, направленное заказным письмом с уведомлением - допустимо ли такое бездействие и как обжаловать его?

• г. Волгоград

Мировой судья игнорирует заявление, направленое заказным письмом с уведомлением. Имеет ли он на это право и если нет, то куда пожаловаться на его бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! председателю районного суда, к которому относится мировой участок, в квалификационную коллегию судей