Выселение из ветхого дома - правомерность предложенной квартиры размером 52 кв.м.

• г. Саранск

Запланирован снос нашего дома по ветхости. Кв. муниципальная, двухкомнатная, 30,9 кв. м. (Пристрой не оформлен официально). Предлагается взамен квартира 52,0 кв.м. на 6-х человек. На одного человека получается 8,7 кв.м. Хотя имеются квартиры 60 и 64 кв.м. Правомерно ли нас выселяют в 52 квадрата, хотя я читала, что норма на выселяемых по ветхости не менее 10 кв.м? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно. Вам жилье предоставляют не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи с расселением аварийного дома

Если квартира приватизированная, то вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади. Вот собственно и все, что обязаны предоставить.