Облагается ли налогом перепродажа сигарет частным лицом? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Да, облагается налогом.

Да, как любая прибыль 13%

А как торговать частному лицу?

ИП свое зарегистрируйте. и торгуйте.

Частное лицо не имеет права осуществлять торговую деятельность на постоянной основе без регистрации ИП. В случае осуществления такой торговли это будет незаконная предпринимательская деятельность. Таким образом, если вы хотите осуществлять торговую деятельность на законных основаниях, Вам необходимо зарегистрировать ИП.