Имеют ли право обыскивать в школе.

• г. Щербинка

Имеют ли право обыскивать на входе в школу на ГИА, или только металлодетектором проверить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! да, имеют такое право

Здравствуйте, Максим.

Обыск является следственным действием, проводится только в отношении подозреваемых, обвиняемых или задержанных. Может проводиться только сотрудниками правоохранительных органов. Если обыск будет осуществлен, вы (или ваш законный представитель, если вы ученик) можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда