Как получить справку о неиспользованном отпуске для оплаты билетов семьи в отпуск?
199₽ VIP

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Я ИП (без работников), муж работает в МВД. Мы собрались в отпуск, и хотим, чтобы ему оплатили билеты на всех членов семьи, включая меня. На работе у него попросили принести справку с моего места работы, о том что я не использовала отпуск в этом году. Я должна сама себе выписать такую справку или это как-то по другому делается? И есть ли установленная форма такой справки.

Ответы на вопрос (7):

Да вы сами себе выписываете справку такую. Справка с места работы выдается работодателем по инициативе работника. Так, в соответствии с положениями ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.