насколько правомерно переводить заработную плату сотрудника на карту супруги?

• г. Хабаровск

Насколько правомерно переводить заработную плату сотрудника на карту супруги?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Заработная плата выплачивается работнику . Если не через кассу, то переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении на лицевой счет работника. Ст. 136 ТК РФ .

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.