Риски при покупке квартиры по договору дарения менее года - стоит ли решать?

• г. Москва

Стоит ли покупать квартиру, которая передана продавцу по Договору дарения менее года?

Мы можем потерять квартиру и деньги, если по каким то причинам этот Договор дарения будет признан недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Вы будете являться добросовестным приобретателем

Именно так. Срок исковой давности - три года. Сделка может быть оспорена. Своё Вам придется возвращать через суды.