Недостаточная прописка сына приводит к отказу в субсидии на ЖКХ

• г. Астрахань

Я и мой сын (16 лет) я вляемся собственниками однакомнатной квартиры у каждого по 1/2 я прописана в квартире он нет! Решала оформить субсидию ЖКХ т.к являюсь в данный момент безработной и получаю пособие в размере 5 600 у ребенка доход алименты в размере 5 000! Субсидию дали только на 1/2 мою долю на ребенка не дали т.к он не прописан! Верно ли это Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Кто имеет право на получение субсидий на оплату ЖКУ (ЖКХ)?

пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде.

наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде.

члены жилого помещения или жилищно-строительного кооператива.

собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

члены семей, постоянно проживающие с указанными лицами.

Не имеют право на субсидию :

Ссудополучатели по договору безвозмездного пользования (глава 36 Гражданского кодекса Российской Федерации);

Граждане, проживающие в жилом помещении на основании договора найма, заключенного с частными собственниками жилых помещений (физическими и юридическими лицами), или договора поднайма, заключенного с нанимателями жилых помещений в жилищном фонде любого вида;

Отказополучатели в силу исполнения наследниками завещательного отказа (статья 1137 Гражданского кодекса Российской Федерации);

Получатели ренты по договору пожизненного содержания с иждивением (глава 33 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Раз мы оба собственники даже если он не прописан мы имеем право на полную субсмидию а не частичную

Здравствуйте. Да, имеете право на полную субсидию