Оформление квартиры при использовании материнского капитала в ипотеку - в совместную собственность или на одного из супругов для налогового вычета?

• г. Пермь

При приобретении квартиры в ипотеку с участием материнского капитала как правильнее оформить квартиру - в совместную собственность или на одного из супругов (для дальнейшего получения налогового вычета)?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны по закону оформить квартиру в долевую собственность.