Может ли второй собственник требовать выплаты компенсации за непользование своей доли в долевой собственности квартиры и как оплачиваются коммунальные услуги в данном случае

• г. Тверь

У меня есть долевая собственность 3/4 квартиры, у второго собственника 1/4 доля.

Вопрос. Может второй собственник через суд заставить выплачивать мне ежемесячную компенсацию, за то, что он не пользуется соей долей и не проживает в квартире. Если да, то как расценивается этот платёж и как будут оплачиваться коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Не может заставить выплачивать компенсацию.

Здравствуйте. Нет, законом такая компенсация не предусмотрена

Нет не может. Это его право проживать в данной квартире или нет. Оплачивать коммунальные услуги он тоже должен соразмерно своей доле, проживает он там или нет. Если между собственниками нет другой договорённости