Отказ в предоставлении документов и неисполнение рекомендаций - к какой ответственности может быть привлечена мать ребёнка?

• г. Краснодар

К какой ответственности можно привлечь мать ребёнка? Мне как отцу отказывает в предоставлении медицинских документов на ребёнка, не выполняет рекомендации врача артопеда, неоднократно остовляла ребёнка с лицом ранее лишонным родительских прав (бабушка), есть сведения, что сестра б/ж употребляет наркотики, стоит на учете ПДН, наносила нажевые ранения своей матери, оргонами опеки изымались дети, ВИЧ инфецированная, с ней также оставался ребёнок. Б/ж неоднократно не отвечает на тел. звонки не перезванивает. Возможности подавать в суд для порядка общения нет территориально. Алименты плачу исправно. Можно ли обязать б/ ж предоставить скайп для общения? Проживает в разных городах возможности ездить нет.

Ответы на вопрос (2):

Да причем здесь скайп. Кто такое решение вынесет? Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тяжелый процесс будет. Но, если постараться, то есть шансы. А контролировать на расстоянии Вы не сможете и не получится. Тут или или. Решайте.

Вы в опеку и прокуратуру обратитесь с жалобой.